На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    😂"Рассчитываем на ...
  • Амара Карпова
    когда же уберут этого старого бездарного старика🤮😡позор🤮В ГШ "играют в гу...
  • Leonid PlиGin
    Блин! Сколько раз можно повторять, что добрые советы кончились? Для кого написан текст? Для дебилов, которым нужно по...Москва бьёт наотм...

Минпромторг России увеличит финансирование автопрограмм в 2026 году

Министерство промышленности и торговли России планирует увеличить финансирование программ поддержки автомобильного рынка в 2026 году, включая льготный лизинг и автокредитование. Глава ведомства Антон Алиханов сообщил о подготовке соответствующих поправок.

Министерство промышленности и торговли России планирует внести поправки ко второму чтению проекта бюджета, касающиеся увеличения финансирования программ поддержки спроса на автомобили в 2026 году.

Об этом сообщил журналистам глава ведомства Антон Алиханов.

В настоящий момент проект бюджета на 2026 год предусматривает выделение 17 миллиардов рублей на льготный лизинг и 20 миллиардов рублей на льготное автокредитование.

"В этом году мы увеличили объём средств по сравнению с 2024 годом. Поэтому в первичной редакции законопроекта на 2026 год наблюдается незначительное снижение объемов, исходя из текущих бюджетных возможностей. На данный момент на льготный лизинг предусмотрено около 17 миллиардов рублей, а на льготное автокредитование - 20 миллиардов рублей. Тем не менее, ко второму чтению мы планируем внести поправки, которые подразумевают увеличение бюджетного финансирования для этих инструментов", - отметил Алиханов.

Ранее Минпромторг информировал, что за первые шесть месяцев текущего года в рамках программ стимулирования спроса было продано более 82,4 тысячи автомобилей. Общая сумма предоставленных скидок составила почти 24,5 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх