На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

Первый мост между Россией и КНДР: постройка завершится за два года

На ПМЭФ-2025 объявили о строительстве первого моста между Россией и КНДР. Проект завершат за два года. Участвуют строители из обеих стран. Мост протяжённостью 4,7 км свяжет нацию, откроет новые инвестиции и улучшит транспортные связи.

В рамках Петербургского международного экономического форума 2025 года (ПМЭФ-2025), который проходит с 18 по 21 июня, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сообщил, что первый автомобильный мост между Россией и КНДР планируется возвести в течение двух лет.

"Нет (сроки не сдвигаются, – Прим. РЕН ТВ), строительство начато по плану, ведется с двух сторон и очень энергично, поэтому мы рассчитываем, что за два года он будет построен", – заявил он РИА Новости.

Длина мостового перехода, включая подъездные дороги, составит 4,7 километра. Длина самого моста будет равна одному километру, из которых на российскую территорию приходится 424 метра, а на корейскую — 581 метр. Проект предусматривает две полосы движения и оснащение пропускным пунктом.

19 июня вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин отметил, что представители строительных организаций из КНДР выразили желание оказать помощь в восстановлении приграничных территорий России.

Форум ПМЭФ-2025 традиционно привлекает внимание международного сообщества. По словам помощника президента России Юрия Ушакова, на нынешнее мероприятие прибыли государственные деятели и политики из примерно 50 стран. В рамках форума также пройдут деловые мероприятия ШОС и БРИКС. Всего запланировано более 150 различных встреч и презентаций.

Эксперты предсказывают, что общий объем заключённых контрактов на ПМЭФ-2025 может достичь 7,5 триллионов рублей. Важным пунктом программы станет выступление президента России Владимира Путина, которое запланировано на пленарном заседании форума в пятницу, 20 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх