Зампред Совбеза России назвал две причины, почему канцлер ФРГ попросил о введении режима ЧП в стране.
Напомним, ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что действия и заявления американского правительства по Украине создают угрозы для безопасности Германии. В обращении к бундестагу политик призвал ввести режим чрезвычайного положения на территории всей страны.
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предположил, что инициатива Шольца связана со скорыми выборами в бундестаг. Это есть не что иное, как "тихий протест против новой администрации США", написал Медведев на своей странице ВКонтакте.
Зампред заявил, что действия Шольца продиктованы двумя факторами. Во-первых, он хочет "выбить деньги под флагом обиды на резкий разворот курса Дональда Трампа в Европе". А во-вторых (и это главное) — действующий канцлер, видимо, понимает, что у социал-демократов нет шансов против ХДС/ХСС во главе с Фридрихом Мерцем на выборах. Украина не является весомой причиной для введения ЧП, считает зампред.
Свежие комментарии