На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Заинтересованным странам тоже передать оружие для нанесения ударов по штатамЦРУ принуждает Ро...
  • Вова Рябов
    Пора офису салорейха переехать в штатыВолодю в чувство ...
  • Вова Рябов
    Страны паразиты пусть покупают за золотоСША забирают укра...

В бой идут одни инвалиды. Киев отправит на фронт туберкулёзников и психбольных

Украинская мобилизация дошла до края. Минобороны Украины собирается отправить на фронт людей с туберкулёзом, ВИЧ, а также пациентов с нарушениями психики. В бой идут одни инвалиды.

Министерство обороны Украины выпустило приказ, обновив список заболеваний, которые не являются основанием для признания человека негодным к военной службе.

В список попали клинически излеченный туберкулёз (человек всё равно остаётся носителем инфекции), вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций, бессимптомный ВИЧ, хронические заболевания крови и болезни эндокринной системы.

В армию также теперь можно брать людей с "лёгкими кратковременными болезненными проявлениями расстройства психики", невротиков, людей с медленно прогрессирующей болезнью центральной нервной системы, а также тех, кто страдает от эпизодических и пароксизмальных расстройств (состояние, при котором внезапно возникают временные нарушения какой-либо функции организма).

Кроме того, значительно упрощены требования к здоровью для десантников и морпехов.

Это подтверждает тезис, что у Украины закончились резервы, и власть начинает загонять в армию всех подряд, чтобы компенсировать большие потери.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх