
Перед выборами Госдума ужесточила правила для прессы. Фотографы связывают запрет с «занятными кадрами» депутатов».
Известный своими фоторепортажами с пленарных заседаний Госдумы журналист Александр Юнашев рассказал о новом ограничении для журналистов. По его словам, с балкона в зале заседаний теперь могут работать только операторы Первого канала, ВГТРК и «Дума ТВ».
Юнашев назвал это решение «глупым запретом» и выразил надежду на его скорую отмену. «От такой закрытости пострадают читатели, потому что наши фоторепортажи вызывают много эмоций и интереса», — отметил фотограф.
Он также предположил, что подобная закрытость может повлиять на предвыборную позицию депутатов, так как выборы уже скоро.
Фотограф обратил внимание, что запрет коснулся и съемки на мобильные телефоны. По его мнению, неясно, было ли это решение принято коллегиально или кем-то единолично. В своем Telegram-канале Юнашев опубликовал занятные кадры, которые, как он считает, могли стать причиной введения ограничений.
Свежие комментарии