
Французский велосипедист Софиан Сехили признан виновным за незаконное пересечение границы РФ, однако освобожден от штрафа. После заседания суда в Приморье он улетел из Владивостока через Таиланд на родину во Францию.
Французский велосипедист Софиан Сехили, признанный виновным в Приморье за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации, улетел на родину через Таиланд.
Как сообщила РИА Новости адвокат велопутешественника Алла Кушнир, Сехили уже покинул Россию.В четверг Пограничный районный суд признал Сехили виновным в незаконном пересечении границы, но освободил его от уплаты штрафа в размере 50 тысяч рублей, заменив его на пребывание в следственном изоляторе. Велосипедист был освобожден из-под стражи в зале суда.
В интервью РИА Новости Сехили назвал решение суда в Приморье справедливым и выразил радость по поводу вынесенного вердикта о незаконном пересечении границы.
"Софиан Сехили сегодня утром вылетел из аэропорта Владивостока рейсом в Пхукет, откуда отправится домой, во Францию. Так как прямых рейсов в Европу сейчас нет, вернуться домой он может только через третьи страны. И я постаралась выбрать ему наиболее удобный маршрут. Был еще вариант вылететь через КНР, но Таиланд оказался предпочтительнее", - сообщила агентству Кушнир.Велосипедист начал своё путешествие по Евразии 1 июля, стартовав от мыса Рока, который близ Лиссабона и считается самым западным мысом континента. Сехили планировал за два месяца преодолеть более 16 тысяч километров, следуя маршруту через 17 стран, включая Турцию, Иран, Казахстан, Монголию и Китай. Планировалось, что финиш покорителя дальних дорог состоится во Владивостоке.
Ранее мы сообщали о задержании главы Агентства по страхованию вкладов Андрея Мельникова, которого правоохранительные органы подозревали в мошенничестве в особо крупном размере. Лефортовский суд Москвы 21 октября арестовал его на два месяца, а адвокат Мельникова планирует оспорить это решение в установленные законом сроки.
Свежие комментарии