На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 015 подписчиков

Варшава предупредила Киев об отмене социальных выплат для украинцев

Польша с начала 2024 года может отменить социальные выплаты для украинцев, заявил в среду спикер польского правительства Петр Мюллер.

Польша будет постепенно отменять социальные выплаты для украинцев с начала 2024 года. В январе истекает распоряжение кабинет министров й о финансовой поддержке украинских беженцев

По его словам, это может быть сделано в начале 2024 года, когда истекает срок принятой в 2022 году программы поддержки беженцев с Украины. Спикер кабмина Польши уточнил, что "этап массового бегства" украинцев завершен, часть беженцев вернулась на родину, некоторые нашли работу и обосновались в новых местах.

По данным Варшавы, в Польше находятся около миллиона украинских беженцев. Их поддержка приобретает политическую окраску накануне парламентских выборов в стране. Ранее агентство РАР подсчитало, что против продолжения финансовой поддержки украинцев выступает около 60 процентов поляков.

В сентябре губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул отказалась принимать украинских беженцев, объяснив тем, что у штата, где расположена деловая столица Америки, "нет мощностей". Ранее Царьград. Беларусь рассказывал о том, как "бедные" украинские беженцы скупают в Европе по двадцать IPhone 15 за раз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх