На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Торговая война США и Китая: Зайнуллин о негативных последствиях для мировой экономики

Сергей Зайнуллин, доцент РУДН, прогнозирует развитие торговой войны между США и Китаем по умеренно пессимистичному сценарию, что окажет негативное влияние на мировую экономику. По словам Трампа, торговое соглашение готово к финальному одобрению.

Доцент экономического факультета Российского университета дружбы народов Сергей Зайнуллин предположил, что торговая война может развиваться по умеренно пессимистичному сценарию.

Об этом сообщает РИА Новости.

«В предыдущий срок (президент США Дональд. — RT) Трамп также начал торговую войну с Китаем. Его политика осталась неизменной и сейчас», — отметил Зайнуллин.

Эксперт представил три возможных варианта развития ситуации и наиболее вероятным назвал умеренно пессимистичный сценарий: продолжение торговых войн, однако они будут характеризоваться умеренной интенсивностью, оказывая негативное влияние на глобальную экономику.

Ранее газета The New York Times сообщала, что администрация президента США должна сделать уступки, чтобы Китай возобновил экспорт редкоземельных металлов.

Трамп заявлял, что торговое соглашение между Соединёнными Штатами и Китаем готово и ожидает окончательного одобрения на уровне лидеров обеих стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх