
Школьники вышли на прогулку накануне, но так и не вернулись домой. Тело младшего извлекли из полыньи в заливе в районе Васильевского острова.
Минувшей ночью полиция и волонтеры прочесывали Петербург в поисках двух мальчиков восьми и одиннадцати лет. Друзья вышли на прогулку накануне и больше не вернулись домой.
Были основания полагать, что школьники отправились на каток, ведь у старшего с собой были коньки, сообщается на форуме поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт".
По всей видимости, юные приятели решили испытать лезвиями отнюдь не искусственный лед, а рискнули покататься по неокрепшей поверхности реки. Предположительно, замершая кромка не выдержала, и мальчики угодили в воду.
Тело младшего ребенка было найдено рано утром 30 марта. Его извлекли из полыньи в заливе в районе Васильевского острова. Поиски старшего продолжаются, пишет "Фонтанка".
Свежие комментарии