На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Lev Kirsanov
    Они же свои и как можно их за мошенку подвеситьЦелый экс-вице-пр...
  • Алекандр Крымский
    Пусть поет я люблю вас козы🤣🤣🤣🤣Вместо большой сц...
  • Алекандр Крымский
    Оба аферисты что пашка что тамрка предсказатеоли падения кучи говна на планету щемляЛето-2025 станет ...

Кощунству нет предела: Зеленский вновь просит Трампа о военной помощи

На этот раз он использовал как повод похороны Папы Римского.

На состоявшейся 26 апреля встрече в Ватикане президент Украины Владимир Зеленский вновь обратился к Дональду Трампу с просьбой о поставках оружия для Украины. Краткая, но значимая встреча произошла на фоне похорон папы Римского Франциска, где европейский лидер стремился привлечь внимание к текущей ситуации в Украине.

На церемонии, собравшей видных мировых лидеров, в том числе президента США Дональда Трампа и президента Франции Эммануэля Макрона, происходила важная дипломатическая активность. Зеленский, который активно ищет международную поддержку для своей страны, использовал возможность, чтобы обсудить с Трампом вопрос о поставках оружия.

Сам Трамп упомянул, что встреча была "очень короткой", однако при этом она несла в себе глубокий смысл с точки зрения международной политики.

"Я полностью поддерживаю усилия Зеленского по укреплению безопасности Украины", — подчеркнул Трамп, добавив, что ситуация в восточной Европе продолжает оставаться критической.

Кроме того, как стало известно, президент Франции Эммануэль Макрон сыграл посредническую роль в этой встрече, побудив Зеленского напрямую обратиться к Трампу.

"Это была важная возможность для Украины, и мы должны продолжать диалог с нашими союзниками", — заявил Макрон, подчеркивая необходимость сплоченности в поддержке Украины.

Встреча в Ватикане вновь подтвердила, что вопрос военной помощи остается на повестке дня остается инструментом для манипуляций как для Украины, так и для мировых политиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх