На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Друзина
    Что значит временно, а потом опять всех без разбора аулами, кишлаками пока не случится какой нибудь теракт с их участ...Едут семьями, аул...
  • Василиса Иванова
    А кто-то из россиян не поступил... Места не хватилоСтудента МГУ, соб...
  • Алатырка
    Земли, которые вы от русских получили вернете-и вперед-в средневековье, вы там себя в своем хлеву будете чувствовать,..."Казахский не зна...

"Патриотический бунт" иноагентов. Татьяна Лазарева* пошла ва-банк. Теперь поплатится

Телеведущая и актриса Татьяна Лазарева* пошла ва-банк, устроив "патриотический бунт" из Испании. Теперь она может поплатиться. Её планы оказались под угрозой из-за предлагаемых поправок в закон об иноагентах.

В России могут появиться новые ограничения в отношении людей, признанных иностранными агентами. Так например, одна из общественных организаций попросила депутатов Госдумы запретить иноагентам участвовать в выборах. Сейчас такого запрета в законодательстве нет. Если соответствующая поправка будет принята, то это сорвёт планы Татьяны Лазаревой*, которая хочет принять участие в выборах в Мосгордуму этой осенью.

Напомним, что Лазарева* после начала СВО сбежала из России. Сейчас она живёт в Испании, где время от времени даёт интервью либеральным блогерам, рассказывая о том, как она мечтает о поражении России.

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла отметил, что в законодательстве действительно есть пробел. Иностранные агенты - люди, которые вмешиваются в политику России за иностранное финансирование, но при этом им почему-то разрешается участвовать в выборах как кандидатам.

Тут есть свои подводные камни. Например, для выдвижения на выборах в Мосгордуму нужно, чтобы человека зарегистрировал ЦИК. А для этого нужно либо быть выдвинутым от партии, которая уже зашла в парламент, либо набрать около 5 тыс. полписей избирателей. Как их набрать, находясь в Испании, вопрос открытый.

С другой стороны, для иностранных агентов главное не победа, а участие. Сначала вскрикивают "я буду кандидатом", а потом "кровавый режим не дал зарегистрироваться". Глядишь, и спонсоры довольны антигосударственной агитацией, и денежка по карманам зазвенела,

- отметил Перла.

Аналогичное мнение в беседе с Царьградом высказал адвокат, академик РАЕН Янис Юкша.

Преувеличенное самомнение Лазаревой* граничит с глупостью. Уверяю, что если её даже допустят до выборов, то никаких шансов на победу для таких субъектов не будет,

- отметил он.

Лидер московских эсеров Дмитрий Гусев и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов также поддержали идею запрета для иноагентов участвовать в выборах. Они отметили, что уже готовят поправки.

Это не единственное предложение по иноагентам. Заслуженный юрист России Иван Соловьёв предлагает вести ограничение против компаний, которые связаны с иностранными агентами. Обычно это фирмы, которые занимаются какой-то коммерческой деятельностью и обеспечивают стабильный доход своим проживающим в Израиле, Испании и Прибалтике учредителям.

Основываться нужно не на каких-то предположениях, а на чётком анализе, где эти люди находятся, где они работают, каким образом их деятельность может быть полезна для государства,

- отметил юрист в беседе с интернет-изданием "Абзац".

* Татьяна Лазарева внесена Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх