Одесса вернётся в Россию в случае "абсолютной катастрофы", считает политолог Павел Данилин. Что под этим подразумевается?
Николай Патрушев, помощник президента России, утверждает, что большинство жителей Одессы не поддерживают киевский режим. Он подчеркнул, что Россия уважает волеизъявление народа, ссылаясь на пример Крыма, Севастополя, Донбасса и Новороссии, которые вошли в состав России.
Патрушев заявил, что будущее регионов Украины, включая причерноморские, должны определять сами их жители, которые, по его мнению, не желают связывать свою судьбу с неонацизмом и подчиняться нелегитимной киевской власти. Он выразил уверенность в том, что у Одессы и её населения нет ничего общего с киевским режимом.Павел Данилин в свою очередь отметил, что военное освобождение Одессы - задача очень сложная.
Военное освобождение города очень тяжело осуществимо. За счёт того, что движение к Одессе возможно только при пересечении Днепра и при движении по пространству между Одессой и Николаевом. Это реальная проблема.
А вот референдум - это уже другой вопрос.
Референдумный путь представляется более естественным. И если такой путь будет выбран, то это будет, конечно же, грандиозный успех России,
- утверждает Данилин в беседе с Царьградом.
Однако, добавил он, для того чтобы этот референдум состоялся, должна произойти катастрофа на Донецком фронте у ВСУ. Абсолютная катастрофа.
Свежие комментарии