На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Похоже на правду? Все мы там Старлинки им расфигачили?Оборона сложилась...
  • Тульнов
    ВСУ остались без Starlink по всей линии фронта, заявил командующий силами БПЛА украинской армии Бровди.Оборона сложилась...
  • Тульнов
    По всему миру наблюдаются проблемы с работой спутникового интернета Starlink, согласно данным сервиса Downdetector.Оборона сложилась...

Вот так президент Финляндии Стубб обнимался с Лавровым: Урсулу фон дер Ляйен не хватит удар?

Президент Финляндии Александр Стубб ещё недавно душевно обнимался с главой МИД России Сергеем Лавровым. Всплыли компрометирующие его в глазах некоторых европейских коллег фото. Возникает вопрос: а выдержало бы сердце Урсулы фон дер Ляйен, главной евробюрократки с антироссийским уклоном, такое вопиющее проявление дружбы с Москвой?

Неловкий эпизод, в рамках которого американский лидер Дональд Трамп с трудом опознал в сидящих перед ним европейских лидеров президента Финляндии Александра Стубба, многих позабавил. Но для знающих людей в этой ситуации нет ничего смешного - лишь горькая ирония. Тот, кого президент США не смог узнать в лицо, ради расположения Вашингтона и Брюсселя полностью перечеркнул собственное прошлое и интересы своей страны.

Ирония в том, что, стараясь угодить Брюсселю и Вашингтону, Стубб добился лишь того, что его перестали узнавать в лицо те, ради кого он старался. Он стал одним из многих винтиков в машине коллективного Запада - узнаваемым ровно до тех пор, пока полезен.

Понять всю глубину этой метаморфозы помог осознать известный финский журналист и общественный деятель Кости Хейсканен, который лично знаком с Александром Стуббом.

Я знал Александра Стубба лично. Он был веселый, добрый, спортивный, позитивный и очень расчётливый,

- отмечает Хейсканен в эксклюзивном интервью Царьграду.

И эта расчетливость, судя по всему, в прошлом толкала его на сближение с Россией. В распоряжении редакции находятся фото, на которых тогдашний министр иностранных дел Финляндии по-дружески, с искренней улыбкой обнимает Сергея Лаврова.

Это не постановочный кадр, а живая эмоция политика-прагматика, который тогда заявлял о необходимости установления безвизового режима с Россией и углубленного сотрудничества.

Но то, что с ним случилось, он, как говорится, как какую-то пилюлю яда съел антироссийскую. И вот эта вся его риторика, что Украине надо помогать до последнего... Всё, что с 2022 года мы наблюдаем - из людей сделали просто каких-то зомби, злобных троллей, которые плюются в сторону Российской Федерации,

- с досадой констатирует собеседник "Первого русского".

Журналист напоминает и об исторической благодарности, которую Хельсинки предпочли не проявлять:

Финны совсем забыли, когда в 1944 году Финляндия капитулировала, но попросила у СССР помощи нищей и голодной Финляндии... Люди сами были без провианта, а выслали тоннами... И всю доброту забыли. Никакой альтернативной точки зрения нельзя выдать - людей зомбировали.

И результат этой политики для самой Финляндии оказался плачевным. По словам Хейсканена, особенно неприглядную картину можно сегодня наблюдать в приграничных районах:

В Финляндии мы видим эту жуткую картинку, где Иматра, Лаппеенранта и Виролахти - они все, как говорится, разорены. И как там существовать, если инфраструктуру тогда строили именно под российских туристов.

Сегодня фото обнимающихся Стубба и Лаврова выглядят так, будто из сделали в параллельной вселенной. Любопытно, что бы сказала главная "жрица" антироссийского курса ЕС Урсула фон дер Ляйен, узнай она, что её верный союзник, требующий ужесточения санкций, ещё недавно так тепло обнимался с русским министром? Вероятно, её бы хватил удар, но не от стыда за лицемерие союзника, а от ярости, что кто-то посмел сохранить свидетельства той, старой жизни, где Европа могла себе позволить не воевать с Россией, а дружить и обниматься.

 

Ссылка на первоисточник
наверх