На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что за жизнь стала,кобели страх потеряли,охренели окончательно!Тело девочки нашл...
  • Борис Борисов
    Россия станет духовным центром?! Это какая Россия? Нынешняя??! Страна воров, взяточников,мздоимцев,бандитов?Всё начнётся в ма...
  • Юрий Вершинин
    Просто микрон припудрил носик, снимая пробу с кокса, который вез наркошибздику.🤣Эммануэль Макрон:...

Иностранец задержан ФСБ за планирование теракта по указанию СБУ в Новороссийске

В Краснодарском крае задержан гражданин Белоруссии, подозреваемый в подготовке теракта по заданию СБУ. Он планировал подорвать здание в Новороссийске, собрав разведданные о Черноморском флоте и российских военных. Подозреваемый признал вину и сотрудничает со следствием.

В Краснодарском крае правоохранительные органы задержали иностранного гражданина, предполагаемого исполнителя теракта по заданию, курируемому Службой безопасности Украины.

По информации Центра общественных связей ФСБ, этот человек был привлечён к данному преступлению в декабре прошлого года посредством вербовки через интернет. Ему было поручено собирать разведывательные сведения о Черноморском флоте и российских военнослужащих.

Согласно материалам дела, иностранный гражданин, 2000 года рождения, по указанию своего куратора изъял из тайника самодельную бомбу весом два с половиной килограмма и планировал подорвать здание в Новороссийске. Уголовное дело о подготовке к совершению теракта уже возбуждено, и, как отмечает ФСБ, задержанный признал свою вину и сотрудничает со следствием.

На допросе задержанный гражданин Белоруссии сообщил, что действовал в корыстных целях, стремясь получить легкий и быстрый заработок. Он должен был атаковать пункт сбора военнослужащих, используя полученное взрывное устройство и все необходимые компоненты. По словам задержанного, его куратор утверждал, что планируемый теракт должен был стать частью стратегии украинских спецслужб по дальнейшей эскалации конфликта, а также сорвать переговоры между Россией, США и Украиной. Планировалось осуществление теракта в апреле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх