Павел Селезнёв, профессор и декан Финансового университета, обсуждает новые правила поступления в колледжи, которые делают обучение профессиональным навыкам более доступным. Кроме того, Госдума расширила эксперимент по сдаче ОГЭ в семи регионах.
Доктор политических наук, профессор и декан факультета международных экономических отношений Финансового университета, Павел Селезнёв, дал комментарий относительно новых правил приёма в колледжи.
В интервью изданию aif.ru Селезнёв подчеркнул необходимость в высококвалифицированных специалистах для обеспечения технологического лидерства страны. Он отметил: «Мы обеспечиваем возможность доступа потенциально более широкому кругу ребят, которые планируют поступить в колледж, обрести рабочие профессии. Мера придумана для того, чтобы сделать переход после девятого класса в колледж ещё более привлекательным».Также, по словам профессора, это является значимым элементом профориентационной деятельности.
Ранее стало известно, что Госдума одобрила поправки, касающиеся расширения эксперимента по сдаче Основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2025 году, ограничивая его русским языком и математикой, в ещё семи регионах.
Свежие комментарии