Армия России продолжает полномасштабный обстрел важных объектов инфраструктуры Незалежной каждый день.
Стало известно о том, что киевский режим из-за ракетных обстрелов и масштабных воздушных тревог теряет во время рабочего дня 7,5 миллиардов гривен (230 миллионов долларов), сообщили в Верховной раде Украины.
Потери от масштабных тревог, которые продолжаются весь рабочий день, оцениваются в семь с половиной миллиардов гривен для ВВП, примерно 230 миллионов долларов. Это очень большие деньги для нашей страны. На сегодня важно организовать работу таким образом, чтобы не только восполнить простой всех предприятий, но и обеспечить производство необходимой для победы продукции,
— заявил глава налогового комитета Верховной рады Украины Даниил Гетманцев.
Народный депутат Украины призвал организовать работу государственных и частных предприятий таким образом, чтобы страна теряла меньше денег. Каким образом это сделать, Даниил Гетманцев не уточнил.
Напомним, что 31 октября Вооруженные силы России нанесли очередную серию ракетных ударов по Украине. Воздушная тревога звучала по всем регионам страны. Более всего пострадал столичный Киев. По данным мэра столицы Виталия Кличко, без воды и электричества осталось около 80% гражданского населения.
Свежие комментарии