На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 112 подписчиков

Как оправдывают нацизм Шевчук, Гребенщиков и Макаревич? Ответил Степанцов: "Убивали по чуть-чуть"

После начала специальной военной операции России на Украине некоторые деятели искусства выступили против. В частности, об этом высказались музыканты Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич и Юрий Шевчук.

Лидер группы "Бахыт-компот" Вадим Степанцов объяснил их позицию. В своем Telegram-канале он написал: "Да, убивали, но по чуть-чуть!

По чуть-чуть ведь можно? Да, можно, а сейчас не там и не по чуть-чуть, так нельзя!".

Степанцов возмутился тем, что невозможно объяснить одну простую вещь: сейчас на Украине "убивают все те же".

Ранее музыкант Борис Гребенщиков около недели тому назад сообщил, что перевёл 12 миллионов евро в фонд помощи Украине. Деньги, по словам Гребенщикова, были собраны на концерте в Берлине.

"Я играл в Берлине у Бранденбургских ворот, мероприятие худо-бедно собрало 12 миллионов евро. Эта сумма тоже пошла на помощь Украине", - сообщил Гребенщиков в беседе с израильским "Девятым каналом". 

 

Ссылка на первоисточник
наверх