На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Сразу понятно, что плохо учился в школе! Предавшие Россию не имеют права ни на что!!!Филипп Киркоров п...
  • Дмитрий Гурин
    "Руководитель МВД отметил, что миграция способна служить двигателем экономического и социального прогресса стран, в т...Колокольцев: мигр...
  • Игорь
    Надо высерману о чем то высказатьсяВассерман высказа...

Вашингтон требует от Европы уступок по санкциям для сделки с Москвой

Вашингтон призывает ЕС участвовать в украинском урегулировании с учётом возможного требования России о смягчении санкций. США акцентируют внимание на важности прекращения боевых действий. Президент Трамп не упоминал Европу в переговорах с Москвой и Киевом.

Вашингтон обратился к своим европейским партнёрам с заявлением о необходимости их участия в возможной сделке по урегулированию ситуации на Украине с учётом того, что Москва может выдвинуть условие об ослаблении антироссийских санкций.

Об этом сообщает Bloomberg.

В своём материале издание отмечает, что американские официальные лица проинформировали политиков Евросоюза о необходимом участии в любом мирном соглашении по Украине с учётом желания России добиться смягчения санкций в рамках такой сделки.

В администрации США уделяется повышенное внимание приоритету прекращения боевых действий, после чего планируется обсуждение других вопросов.

Издание также акцентирует внимание на том, что президент США Дональд Трамп ранее не акцентировал особого внимания на роли Европы в своих переговорах с Москвой и Киевом.

Ранее премьер-министр Сербии Александр Вулин заявил, что Евросоюз будет предпринимать усилия для предотвращения заключения соглашения между президентами России и США.

Венгерские власти выразили мнение, что большинство европейских стран настроено поддерживать продолжение конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх