На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Все то, что делает МВД для граждан, обычно, бывает не бесплатно.Обновление ПДД: В...
  • Дмиртрий
    Ау! Авторы! ЧР почти полвека как освобождена, но российские законы там до сих пор не в почете.Вошла ли Россия в...
  • Владимир Тимошков
    Всех мутанток нах из России."Поехали, я в род...

Россия и Китай составят план-2030: Мишустин определил приоритеты сотрудничества

Россия и Китай разработают стратегию сотрудничества. Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о приоритетах, которые лягут в основу плана-2030.

Правительства России и Китая составят план-2030, а премьер-министр Михаил Мишустин и Ли Цян его утвердят.

"В условиях нарастающего давления коллективного Запада на наши страны достигнуты договорённости с китайскими партнёрами об активизации взаимодействия по приоритетным направлениям", - произнёс Мишустин, подводя итоги визита Си Цзиньпина в Россию.

Приоритетными направлениями в плане являются увеличение объёмов торговли и инвестиций, кооперации в промышленной, энергетической, финансовой, сельскохозяйственной сферах и сфере высоких технологий, а также обновление транспортно-логистической системы.

Подготовкой плана-2030 будут заниматься пять русско-китайских межправительственных комиссий. Осенью 2023 года премьеры России и Китая в ходе регулярной встречи глав правительств обсудят ход работы по выполнению решений руководителей государств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх