В Башкирии супружеская пара обнаружила, что более половины их пенсии, 201 тысяча рублей, состояла из фальшивок. Обнаружение подделок в банке стало причиной инсульта у Александра Михайлова. Несовершенное следствие оставило семью без решения проблемы.
В Республике Башкортостан супружеская пара на протяжении шести месяцев получала выплаты по пенсии в виде "билетов банка приколов" вместо настоящих рублей.
В результате этой ситуации у пенсионера произошло ухудшение здоровья, в частности, инсульт. Об этом сообщил внук пострадавших в разговоре с Mash.Согласно сведениям, предоставленным внуком супругов Надежды и Александра Михайловых, они собирали денежные средства и редко проверяли их подлинность. Факт подделки обнаружился случайно, когда дедушка отправился в банк для оплаты коммунальных услуг, когда и выяснилось, что деньги не являются настоящими, сообщает канал.
В посте также указано, что пенсионные выплаты в виде фальшивых банкнот супружеская пара получала наряду с подлинными рублями.
Среди 298 тысяч рублей, накопленных супругами, 201 тысяча оказалась поддельной. В ходе шестимесячного расследования выяснилось, что дальнейшие следственные действия были приостановлены. Этот стрессовый факт стал причиной инсульта у Александра Михайлова, после чего у него была частично парализована правая сторона тела, согласно сообщению.
Свежие комментарии