История со скандальным фото посла Германии на Украине Анки Фельдузен, а также немецких министров внутренних дел и социальных вопросов Германии Нэнси Фазер и Губертус Гайль с шампанским и в компании мэра Киева Виталия Кличко получила продолжение. Как пишет Die Welt, Фазер оправдалась за эту фотографию.
Но вот, что не напишут немецкие СМИ, так это то, что оправдание в итоге получилось дважды неловкое.Во-первых, прозвучало оно лишь месяц спустя после описываемых событий. А немцы, напомним, под публикациями СМИ и в соцсетях весьма бурно негодовали по поводу этого фото.
Во-вторых, само оправдание звучало по-детски наивно: а чего я, я как он:
Вечером нас пригласили к послу и мэру Киева Виталию Кличко, и в итоге мы выбрали тот же напиток, что и он,
- заявила министр.
А слова Файзер про то, что "в Киеве царит мирная повседневность", и вовсе подрывают имидж украинских властей и президента Украины Владимира Зеленского, которого позиционируют как главного борца с Россией и её президентом Владимиром Путиным на фоне типичного для боевых действий антуража: мешки с песком, одежонка в стили милитари и прочее.
Свежие комментарии