На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Музыкант, бл...! А соску-то ему намяли? Ну, это надо было, он же просто обязан был оказать сопротивление при задержан...Суд арестовал на ...
  • Eduard
    Царьград врет как всегда!Завод «Черкизово»...
  • Eduard
    Труп за 500 тысяч долларо? Охренели вообще!"Вернём тело за $...

Киев прикрыт со всех сторон. Но наши "птички" научились бить наотмашь

Киев прикрыт со всех сторон. Но наши "птички" научились бить наотмашь. Как отметил командир бригады "Святой Георгий" Союза добровольцев Донбасса Эдуард Шарафиев, особенно плотное прикрытие вражескими комплексами ПВО есть в Киеве. Для его преодоления активно используются дроны-обманки типа "Гербер", которые запускаются вместе с "Геранями".

Сейчас основная задача состоит в том, чтобы перегрузить ПВО противника и повысить эффективность ударов по его целям. "В целом, как я думаю, эту задачу удаётся решать", - считает Шарафиев.

Россия нарастила интенсивность ударов "Геранями" и баллистикой по тыловым целям противника по сравнению с прошлым годом. Во многом этому способствовало увеличение производства средств поражения. Об этом в беседе с Царьградом рассказал командир бригады "Святой Георгий" Союза добровольцев Донбасса Эдуард Шарафиев.

По его словам, особенно плотное прикрытие вражескими комплексами ПВО есть в Киеве. Для его преодоления активно используются дроны-обманки типа "Гербер", которые запускаются вместе с ударными дронами "Герань".

Задача состоит в том, чтобы перегрузить ПВО противника и повысить эффективность ударов по его целям. В целом, как я думаю, эту задачу удаётся решать,

- отметил Шарафиев.

Он уточнил, что под целями подразумеваются промышленные предприятия, склады, электростанции, транспортные узлы, топливные объекты, находящиеся на территории Украины. И эффект от этих ударов, безусловно, есть. С учётом того, что Украина - это достаточно большая страна с разветвлённой транспортной системой, которая к тому же пользуется поддержкой Запада, нужно наращивать удары "Геранями" и баллистикой по тылу до 1000 за один раз, чтобы обеспечить более глубокое наше продвижение.

Ну и вражеские цели должны быть соответствующими. Нужно помнить, что украинской ПВО управляют профессионалы, которые вполне успешно уничтожают часть наших "Гераней" и ракет,

- добавил военный эксперт.

Задача Трампа - продлить войну на Украине

Говоря о роли внешних игроков вроде США в украинском конфликте, Эдуард Шарафиев отметил, что военный потенциал Украины держится по большей части на западных поставках. Но если раньше США условно безвозмездно снабжали Украину оружием, то теперь Дональд Трамп решил переложить эту задачу на Европу. При этом США не только сохраняют за собой функцию снабжения, но ещё и получают возможность на этом заработать.

То есть Трамп не является миротворцем, его задача - сделать так, чтобы США зарабатывали на войне. Что касается Европы, то её главная задача - продлить войну на Украине, чтобы максимально ослабить Россию,

- уточнил собеседник "Первого русского".

Воевать придётся и в следующем году

Эдуард Шарафиев подчеркнул, что наши удары по стратегическим целям на Украине имеют конкретную задачу - это ослабление военного потенциала врага до такой степени, чтобы он утратил возможность оказывать военное сопротивление.

Именно под эту задачу подбираются цели, о которых я говорил выше. Это промышленные предприятия, производящие военное оборудование, склады, электростанции, транспортные узлы, топливные объекты и т.п. В совокупности уничтожение большей части таких объектов должно сподвигнуть к прекращению сопротивления,

- указал он.

По словам эксперта, вся проблема в том, что Украиной руководят люди, которых не волнуют интересы страны. Иначе бы они давно приняли наши условия, которые предполагают нейтральный статус, восстановление прав русского языка и русскоязычного населения, канонического Православия и другие. Поэтому сейчас говорить о сроках прекращения конфликта сложно.

Учитывая то, что Запад и дальше будет поддерживать Украину, исходя из своих интересов, я думаю, что как минимум нам придётся воевать и в следующем году,

- резюмировал Шарафиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх