На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    В им заняттся нечем и это в наше время!В перечне террори...
  • Eduard
    В ЕС получают больше но ицены в разы выше!Названа средняя п...
  • Eduard
    Не много вроде,но ицены другие!Названа средняя п...

IT в России быть. Специалисты сферы рассказали о своих планах: "Видим будущее в своей стране"

Специалисты сферы IT рассказали о своих профессиональных планах. Они массово заявляют: "видим своё будущее в своей стране" и не планируют переезд.

Сфера IT будет развиваться благодаря тому, что специалисты области массово заявили: "видим своё будущее в своей стране". Согласно исследованиям рекрутинговых ресурсов, порядка 70% опрошенных программистов не планируют переезд в другие страны.

Примечательно, что всего пару лет назад – в 2022 году – так ответили лишь 34% респондентов из этой сферы.

Большинство опрошенных отметило, что, несмотря на уход из России ряда профильных западных компаний, они уверенны в завтрашнем дне российской IT-сферы. И эта уверенность среди специалистов крепнет — почти 95% опрошенных верят в ее светлое будущее. К слову, в 2024 году такой ответ дали 86% IT-шников.

Как утверждается в исследовании, рынок доказал, что уничтожить эту отрасль не получится и в ней остаются деньги, интересные проекты, а следовательно, и специалисты, пишет телеграм-канал Readovka.

 

Ссылка на первоисточник
наверх