На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Где фото, где хоть что то есть??"Тревога, срочно"...
  • Eduard
    Да кому это вообще надо накручивать? Вообще не надо никаких конкурсов глупых проводить просто вводите и всё!ЦБ опозорился. Пр...
  • Eduard
    Дешевле россиянам пиво налить!Бункерный обман: ...

Подышите в трубочку по-новому: какие изменения ждут водителей с 1 сентября

Новые правила для нетрезвых водителей: с 1 сентября медосвидетельствование станет строже.

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила медицинского освидетельствования водителей, подозреваемых в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Согласно новому приказу Минздрава, процедура теперь будет проводиться только после получения письменного согласия от водителя.

Отказ от дачи согласия приравнивается к признанию вины и влечёт за собой административную ответственность - штраф до 45 тысяч рублей или лишение прав на срок до двух лет. 

Также вводятся новые временные интервалы: на сдачу анализа мочи отводится 30 минут, при невозможности его предоставить назначается анализ крови. Промежуток между двумя пробами на алкотестере увеличен с 15–20 до 15–25 минут.

Основанием для направления на медосвидетельствование могут стать такие признаки опьянения, как запах алкоголя, неустойчивость позы, шаткость походки, нарушение речи или изменение цвета кожных покровов. Инспектор ГИБДД вправе провести предварительную проверку на месте с помощью алкотестера, но водитель может отказаться от неё, тогда его направят на медицинское освидетельствование.

При несогласии с результатами проверки на месте водитель также может пройти медосвидетельствование, однако его результаты, включая анализы мочи и крови, могут оформляться несколько дней, в течение которых управлять транспортным средством запрещено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх