Россия ввязалась в опасную сделку прямо накануне СВО. Теперь схватка за будущее идёт уже внутри страны, указал Михаил Матвеев. И мы рискуем её потерять, если навязанная извне миграционная политика не будет изменена, предупредил он.
Депутат Государственной думы Михаил Матвеев заявил, что подписание Россией международного договора о миграции накануне начала специальной военной операции стало серьёзной стратегической ошибкой, последствия которой теперь ощущаются внутри страны наиболее полно.
Об этом он сказал, выступая на "Форуме будущего 2050".По его словам, этот документ фактически обязывает Россию уравнивать в правах иностранцев с гражданами страны. Это стало причиной масштабного распространения социальных и экономических льгот в пользу мигрантов.
За несколько месяцев до начала СВО Россия ратифицирует Договор о глобальной миграции, в котором прописана необходимость уравнивания прав иностранцев с правами граждан России. Отсюда вот эти бесконечные преференции, которые здесь, на территории России, получают иностранные граждане,
- заявил Матвеев.
Парламентарий считает, что для изменения ситуации необходимо отказаться от внешнего диктата в миграционной политике и перейти к самостоятельному определению приоритетов. В противном случае, по его словам, Россия рискует утратить свой суверенитет и национальную идентичность:
Чтобы изменить ситуацию, надо изменить менталитет власти. Она должна сама вырабатывать суверенную миграционную политику - в интересах своего народа, а не пользоваться теми нарративами, которые нам спускает глобальный Запад.
Матвеев также отметил, что внутри самой власти идёт острая борьба между государственниками и теми, кто продолжает ориентироваться на внешние стандарты и практики:
Я пока вижу очень серьёзную борьбу - между государственниками во власти и людьми, которые считают, что всё правильно и так нужно действовать и дальше.
Эта борьба, на мой взгляд, начинает носить принципиальный характер, потому что это схватка за будущее страны, за будущее России."Форум будущего 2050" - событие с многомиллионной аудиторией, аналогов которому в России и в мире ещё не было. Организатором выступил Институт Царьграда.
Наши зрители наблюдали за выступлениями именитых спикеров по всему миру. ВИП-гости прибыли из разных точек планеты. Таким образом, на территории кластера "Ломоносов" (Москва), где проходил форум, состоялась самая масштабная дискуссия о будущем. Итоги "Форума будущего 2050" в цифрах: 2 насыщенных дня, 127 вдохновляющих спикеров, 162 СМИ, рассказавших о форуме, и 3660 участников, неравнодушных к будущему нашей страны.
Телеканал Царьград вещал с форума в прямом эфире. Всё самое интересное - в рубрике "Первого русского". Но что ещё важнее, лекции участников собраны на сайте "Форума будущего 2050" и доступны в режиме онлайн в любую минуту. Строим будущее вместе!
Свежие комментарии