С начала года по федеральной программе субсидированного найма рабочие места нашли 1 577 соискателей.
Кузбасс вошел в тройке регионов России с наиболее успешной реализацией федеральной программы субсидирования найма. С начала 2023 года в рамках данной программы уже трудоустроились 1 577 молодых соискателей, сообщил губернатор Сергей Цивилев в своем Telegram-канале.
В тройку регионов-лидеров по трудоустройству молодежи также вошли Кировская область и Башкортостан.
«Нам важно, чтобы наша молодежь оставалась в Кузбассе, государственная программа помогает им реализоваться в родном регионе. Среди трудоустроенных — специалисты востребованных профессий в сфере информационных технологий, ЖКХ, транспорта, пищевой промышленности и других отраслей», — отметил Сергей Цивилев.
В программе могут участвовать выпускники колледжей и вузов, а участники СВО, переехавшие в Кузбасс в поисках работы, попавшие под сокращение. Главное условие – возраст менее 30 лет. За каждого сотрудника работодатель получит денежную компенсацию.
Свежие комментарии