На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

На Украине во время тренировочного полета столкнулись истребители учебно-боевого типа

Погибли три пилота, один из которых имел позывной «Джус».

Два реактивных истребителя Л-39 учебно-боевого типа столкнулись в воздухе над Житомирской областью.

Как сообщается в ряде авторитетных информационных паблик-каналов мессенджера Телеграм, воздушный инцидент случился накануне, 25 августа с самолетами чешского производства при выполнении тренировочного полета.

В результате аварии три пилота погибли. Среди них значится и известный по своему активному общению со средствами массовой информации летчик ВСУ Андрей Пильщиков, который имел воздушный позывной «Джус».

Пильщиков принимал участие в боях против России, пилотируя МиГ-29, а также еще 5 лет назад прошел обучение по управлению американским истребителем F-16.

 

Ссылка на первоисточник
наверх