На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 831 подписчик

Свежие комментарии

  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    Оппаньки!Трамп утверждает:...
  • Виталий
    Да и не так уж страшно, ка пишут. Когда жил на Камчатке, постоянно трясло с такой силой, привыкаешь. Разрушений быть ...Камчатку сотрясло...
  • zhanna simonova
    Не судьбаТрамп хочет встре...

В Нижегородской области установили более 200 остановочных павильонов в 2024 году

В Нижегородской области в этом году заменили 212 остановочных павильонов. Работы велись в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

На дорогах Нижегородской области в 2024 году установили 212 новых остановочных павильонов, сообщили в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог.

По словам директора ГУАД Нижегородской области Леонида Самухина, были заключены госконтракты на 140 млн рублей. Сейчас уже готовится программа на 2025 год.

В 2024 году устанавливались павильоны двух видов: "Сити" и "Мега". Павильон "Сити" - со скругленной крышей и отливами для воды в передней и задней частях, его размеры 5 х 1,9 х 2,7 метров. Павильон "Мега" обладает большой устойчивостью и прочностью конструкций, призван обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров. Такие павильоны устанавливают на центральных дорогах, где большой пассажиропоток.

40 остановочных пунктов из общего числа были установлены по национальному проекту в районах области в местах, где ремонтировалось асфальтобетонное покрытие. Работы проходили в Богородском, Варнавинском, Ветлужском, Вознесенском, Воротынском, Дальнеконстантиновском, Краснооктябрьском, Кстовском, Сосновском, Спасском, Тонкинском и Уренском муниципальных округах, Дзержинске, Первомайске и Шахунье.

Напомним, в этом году в Дзержинске отремонтировали по нацпроекту одну из главных транспортных артерий - Зарёвскую объездную. Всего в "городе химиков" обновили почти 20 километров дорог.

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" входит в стратегию развития России и включает в себя несколько федеральных проектов, направленных на модернизацию и развитие дорожной инфраструктуры, а также повышение безопасности дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх