На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Глава МВД призвал граждан помогать в обеспечении безопасности школ: "Не проходите мимо"

Глава МВД Колокольцев признал, что полиция не может обеспечить безопасность школ России на 100%.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев в ходе выступления в Госдуме заявил, что полиция России не может в настоящий момент обеспечить безопасность в школах на 100%.

Министр призвал граждан России быть бдительными и докладывать в органы МВД о подозрительных гражданах.

Ну, соседи видят, что человек ведёт себя неадекватно. Слышат там какие-то, извиняюсь за выражение, выстрелы. Но обратите внимание, не проходите мимо, ну подойдите к сотруднику, позвоните "112" и скажите: вот у меня сосед ведёт себя неадекватно,

- пояснил министр.

Как отметил Колокольцев, преступники "не прилетели к нам из космоса".

Напомним, в России участились случаи нападения неадекватных граждан на учебные заведения, часто нападения осуществляют сами бывшие учащиеся, подпавшие под влияние деструктивных сект и террористических организаций. Зачастую о неадекватном поведении будущих террористов было известно родственникам и знакомым нападавших.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх