На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Где фото, где хоть что то есть??"Тревога, срочно"...
  • Eduard
    Да кому это вообще надо накручивать? Вообще не надо никаких конкурсов глупых проводить просто вводите и всё!ЦБ опозорился. Пр...
  • Eduard
    Дешевле россиянам пиво налить!Бункерный обман: ...

"Почта России" с 26 августа приостанавливает отправку товаров в США

С 26 августа "Почта России" временно остановит отправку посылок в США из-за отмены беспошлинного режима. В то же время пересылка писем останется доступной. Ситуация связана с новыми пошлинами, подписанными президентом США Дональдом Трампом.

С 26 августа "Почта России" временно приостановит приём посылок и товарных отправлений в Соединённые Штаты.

Эту информацию озвучили в пресс-службе национального почтового оператора, о чём сообщает агентство ТАСС. В компании объяснили, что данное решение вызвано указом властей США об устранении беспошлинного режима для всех международных почтовых отправлений.

Согласно заявлению компании, "Почта России", лишённая возможности осуществлять авиадоставку по указанному маршруту, принимает решение о временной приостановке приёма отправлений с товарами в США с 26 августа 2025 года.

Тем не менее, пересылка письменной корреспонденции в Соединённые Штаты будет продолжена. Представители "Почты России" отметили, что в связи с нововведениями в правилах и отсутствием уточнённого механизма уплаты пошлин, все авиаперевозчики уже отказались от доставки товаров в эту страну. Почтовый оператор активно ищет возможные решения для возобновления почтового обмена.

Указ о введении пошлин в диапазоне от 15% до 41% для 69 стран подписан президентом США Дональдом Трампом 1 августа. Наибольшие налоговые ставки определены для:

Сирии (41%) Лаоса (40%) Мьянмы (40%) Швейцарии (39%) Ирака (35%) Сербии (35%)

В отношении Индии Вашингтон ввёл дополнительные 25-процентные пошлины из-за недовольства президента Соединённых Штатов тем, что страна продолжает закупать нефть у России.

Таким образом, совокупный размер пошлин на индийские товары достиг 50%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх