Ребёнка пытались реанимировать на протяжении двух часов, но всё оказалось безуспешно.
В столице Украины Киеве произошла трагедия с ребёнком: семилетний мальчик ушёл из жизни в частной стоматологической клинике. Об этом стало известно из сообщения городской прокуратуры в социальной сети Facebook (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России).
По информации прокуратуры, ребёнок скончался после введения анестезии. Несмотря на двухчасовые попытки реанимации, спасти мальчика не удалось, и его сердце остановилось.
Прокуратура начала расследование по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей медицинскими работниками. Врачам грозит до трёх лет лишения свободы.
Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело после смерти ребёнка в стоматологической клинике в Ленинградской области. Во время оказания стоматологических услуг ребёнок потерял сознание и скончался.
Свежие комментарии