На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    10 ракет пво смешно ему приходится что-то делать.Куда полетят раке...
  • Nik
    Достаточно проследить за тем что творили турки и САМА Турция много лет, что бы понять, что Турки всегда кем -то управ...Стамбул обречён. ...
  • Александр Котов
    Министрам надо автомат наградной выдавать. с одним патроном.В расследовании г...

Сотрудники Новосибирского музыкального театра попросили вернуть директора Кипниса

Возглавлявший бывший театр Музкомедии Леонид Кипнис отработал на посту директора 29 лет и был уволен по решению учредителя.

В Новосибирске сотрудники музыкального театра оставили 187 подписей под обращением к главе региона Андрею Травникову с просьбой вернуть на пост директора организации Леонида Кипниса.

Сотрудники театра обвинили в кампании против директора телеграм-канал "Культурка". По мнению авторов письма, все негативные посты о Кипнисе были сделаны именно для того, чтобы освободить место для более выгодной кандидатуры.

Авторы письма отмечают, что очернители писали письма в разные инстанции и даже в администрацию президента.

По мнению подчинённых Кипниса, под его руководством театр стал законодателем отечественного репертуара музыкальных театров, сообщает НГС.

Авторы письма отмечают, что Леонид Кипнис высокообразованный человек и признанный эксперт театра.

"Леонид Михайлович Кипнис, учит нас собирать, хранить и развивать всё лучшее, что нужно знать русскому человеку. Он делом, каждым днём своей жизни показал, что есть истинный русский интеллигент – патриот", - говорится в письме.

Об увольнении Кипниса с поста директора театра стало известно 5 декабря. Незадолго до этого Кипнис попал в скандал из-за того, что актёр театра Антон Лидман заявил, что попал в опалу со стороны директора из-за поддержки СВО.

В Минкульте Новосибирской области позднее назвали причину увольнения Кипниса, связав её с решением учредителя.

"На основании пункта 2 части первой статьи 278 ТК РФ трудовые отношения с Кипнисом Л.

М. прекращены на основании приказа министерства культуры Новосибирской области", - отметили в ведомстве.

В настоящее время обязанности руководителя Новосибирским музыкальным театром возложены на Ольгу Синицину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх