Парламент Румынии утвердил законопроект о праздновании Дня победы над фашизмом 8 мая. Инициативу поддержали 270 депутатов, один выступил против. Дмитрий Песков ранее отметил, что европейцев беспокоит консолидация вокруг этого праздника.
Нижняя палата парламента Румынии утвердила законопроект, в соответствии с которым 8 мая будет отмечаться как День победы над фашизмом.
По информации, полученной от ТАСС через Радио Румынии, инициативу поддержали 270 депутатов, тогда как один проголосовал против.В пояснительной записке к данному документу указано, что многие западные страны, такие как Великобритания, Франция, Словакия, Чехия, Норвегия, страны Балтии и Германия, отмечают победу 8 мая.
Ранее представитель президента России, Дмитрий Песков, в интервью с журналистом Павлом Зарубиным высказал мнение, что в европейских странах ощущается беспокойство по поводу международного объединения, связанного с празднованием Дня Победы.
Свежие комментарии