На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Мразота(((((Киев атаковал Бел...
  • Бендер Задунайский
    Испокон века лишь великие победы вели к великим результатам. Ни какого перемирия , лишь полная капитуляция и есть поб...США вышли из пере...
  • Leon Dan
    Отлично. Но причем тут Агутин? Разве нет песен тех лет?"Общая народная п...

Российский радар "подсветил" французский самолет над Балтикой: детали инцидента

Над Балтийским морем французский самолет Atlantic 2, выполнявший наблюдательный полет, был предположительно облучен российским радаром. Инцидент вызвал обеспокоенность среди французских военных, которые считают это агрессивным действием.

Самолет Военно-морских сил Франции был предположительно облучен российским радаром во время полета над Балтийским морем.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на заявления французских военных. Согласно их информации, самолет Atlantic 2 вылетел в среду из региона Бретань, на борту находился журналист агентства. В течение пяти часов самолет патрулировал побережье Швеции и балтийских стран, в основном ведя наблюдение за судами.

Франс Пресс сообщает, что "самолет, выполнявший наблюдательный полет… стал жертвой "попытки глушения" и "обозначения" радиолокационной станции управления огнем". Такое заявление сделали представители французской армии.

Полковник Гийом Верне, представитель генерального штаба Франции, выразил мнение, что облучение радаром самолетов в международных водах следует рассматривать как агрессивное действие.

Западные военные и политики не раз выступали с обвинениями в адрес России по поводу ее действий в отношении боевых самолетов в международном воздушном пространстве, в том числе над Балтикой и Черным морем. Однако часто выяснялось, что такие инциденты были спровоцированы агрессивными действиями самих западных военных. В Москве неоднократно утверждали, что самолеты стран НАТО играют непосредственную роль в ударах ВСУ по российским объектам, предоставляя целеуказания киевскому режиму.

 

Ссылка на первоисточник
наверх