На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Тигрёнка-сироту отловили в Приморском крае

Малыша отвезли в реабилитационный центр

Тигрёнка-сироту, который по неизвестным пока причинам остался без матери, отловили в окрестностях села Ольга в Приморском крае. Как сообщается в Telegram-канале министерства природы Края, юного хищника в ночь на 6 февраля смогли отловить получившие специальное разрешение специалисты охотнадзора.

Теперь котёнка, ему оказалось около полугода, везут в реабилитационный центр "Тигр", который находится в Надеждинском районе, в селе Алексеевка.

Тигрёнка, который пытался найти пропитание в таёжном селе, увидели местные жители. Тигры в таком возрасте не могут выжить без попечения матери, поэтому его решено было отловить.

В питомнике малыш будет находиться, пока не подрастёт. И только потом решится его дальнейшая судьба.

Напомним, 5 февраля стало известно, что рядом с одним из сёл Приморского края отловили взрослого Амурского тигра, который начал кормиться домашними собаками. Хищника усыпили, обследовали, убедились, что он здоров, и только после этого выпустили в заказнике подальше от жилья.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх