Британские власти планируют объявить об усилении помощи Киеву. Кампания планируется на 50 дней.
Уже сегодня, 21 июля, британский министр обороны Джон Хили собирается объявить об усилении поддержки Украины. Сделать это намереваются, чтобы надавить на Россию
"Ожидается, что Джон Хили заявит, что Западу следует вновь увеличить военную поддержку Украины, чтобы попытаться усадить Владимира Путина за стол переговоров", - сообщает газета The Telegraph.
В материале указывают, что на встрече с союзниками киевского режима Лондон планирует инициировать принятие некой "50-дневной кампании" по вооружению Украины. Помимо этого там же собираются принять ряд дополнительных обязательств. В частности, Германия и Британия будут договариваться о закупке дополнительных ракет ПВО на те 170 млн евро, что выделяет Берлин.
Свежие комментарии