На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 190 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Лашко
    Плохо следят учителя и директор.Одни из самых тра...
  • Вадим Лебедев
    Да подарите вы ей золотые коньки и отпустите с миром... в конце-то-концов.Шахназаров сказал...
  • Сергей Нововожилов
    Бразилии выгодно, а России? Или нам крайне выгодно НАШУ рыбу за бугор отправлять? И почему наша рыба дороже мяса стои...ApexBrasil запрос...

Поджог ради страховки: австрийка сожгла гостиницу с мигрантами внутри

Следствие считает, что женщина устроила пожар, чтобы расплатиться с долгами.

В Верхней Австрии завершено расследование громкого дела о поджоге гостиницы, в которой на момент ЧП проживали 17 мигрантов. Об этом сообщает австрийская газета Kronen Zeitung.

По версии следствия, 40-летняя владелица здания намеренно подожгла собственное имущество, рассчитывая получить страховую компенсацию в размере 5,9 млн евро.

Трагедия произошла в ночь на 10 сентября прошлого года в Шенау. На борьбу с огнём выехали 210 пожарных. В результате происшествия шестеро из 17 мигрантов, проживавших в здании, получили отравление угарным газом и были доставлены в больницу.

Следователи обнаружили убедительные доказательства злого умысла у владелицы. В одной из комнат были найдены следы поджога — обугленные матрасы, остатки туалетной бумаги и мусора. Кроме того, стало известно, что за несколько недель до инцидента хозяйка приобрела большое количество горючих материалов, установила плотные шторы и демонтировала датчики дыма, что, по мнению экспертов, свидетельствует о заранее спланированном преступлении.

Как выяснилось, женщина ранее взяла кредит на ремонт гостиницы, но из-за пандемии 2020 года предприятие стало убыточным. В 2023 году она решила сдавать помещения мигрантам, но доходы не оправдали ожиданий. Следствие полагает, что именно финансовые трудности подтолкнули её к поджогу.

Подозреваемая категорически отрицает свою вину. Дело передано в суд Линца, где слушания назначены на 5 октября. В случае вынесения обвинительного приговора ей грозит до десяти лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх