На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если коротко:"Европа захотела воевать с Россией для этого шоу с ЕС,но без США они это боятся сделать.Исторически тако...Европа и Зеленски...
  • Eduard
    Никак,он их аферистов давно послал!Европа и Зеленски...
  • Eduard
    Не верьте всему что пишут в интернете!Вынесли из зала б...

Причины детской жестокости: мнение омбудсмена из Новосибирской области

Надежда Болотенко, уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области, раскрыла причины детской жестокости, ссылаясь на исследования. Основную роль играют «стадный инстинкт» и намеренная агрессия, чьи корни часто находятся в семейной обстановке.

Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области, Надежда Болотенко, прокомментировала причины проявления детской жестокости.

Эта информация представлена на Atas.info.

Ссылаясь на исследования Института изучения детства, семьи и воспитания, Болотенко отметила, что одной из причин является так называемый «стадный инстинкт». В этом случае дети проявляют агрессию, находясь в компании, стремясь подражать более авторитетным сверстникам.

Она также указала на вторую причину — это преднамеренная жестокость. В такой ситуации подросток осознанно наносит вред более слабому и не испытывает при этом угрызений совести.

Основные корни этого поведения часто произрастают из семейной обстановки. Главная задача педагогов и персонала детских учреждений — создать безопасную и комфортную среду, способствовать работе социально-психологической службы, а также поддерживать постоянный диалог с детьми и их родителями,

— пояснила Болотенко.

Она также подчеркнула важность вовремя обнаруживать конфликты.

Ранее Ирина Волынец, уполномоченная по правам ребёнка в Республике Татарстан и член комиссии Госсовета России по направлению «Семья», поделилась информацией о наиболее частых запросах, поступающих от родителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх