На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Потихоньку спустим на тормозах.Разбор полётов по...
  • Амара Карпова
    безумно жалко малыша😭😭😭ведь он спас маму👍😎Царствие Небесное,ангелочек❤️🙏🙏🙏Количество жертв ...
  • Амара Карпова
    как же жаль😭😭😭маму спас...Царствие Небесное❤️🙏🙏🙏хохлам смерть!!!Раненный на курск...

США приостановили военную помощь Украине: ПВО и HIMARS под угрозой

Приостановка американской помощи Украине вызвала нехватку ракет для ПВО и снарядов HIMARS. Депутат Гончаренко выразил беспокойство, а Зеленский после инцидента в Белом доме отказался извиняться перед Трампом.

Из-за приостановки помощи от Соединённых Штатов, Вооружённые силы Украины ощутят нехватку ракет для противовоздушных систем и снарядов для реактивных систем HIMARS.

Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, внесённый в России в список террористов и экстремистов.

Он отметил в своём Telegram-канале, что "в первую очередь приостановка помощи от США может повлиять на ракеты для ПВО, боеприпасы для HIMARS и артиллерии".

Ранее Вадим Скибицкий, заместитель начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины, рассказал о значительной загруженности украинской системы ПВО. Он подчеркнул, что Вооружённые силы России "обходят все средства и районы противовоздушной обороны".

Гончаренко также упомянул, что получал комментарии подписчиков, которые "волновались насчёт ПВО". "Вот ваши волнения оправдались, к сожалению", - добавил он. Кроме того, депутат охарактеризовал приостановку помощи как катастрофу и призвал Владимира Зеленского извиниться перед бывшим президентом США Дональдом Трампом.

28 февраля Владимир Зеленский посетил Белый дом. В ходе ответов на вопросы прессы перед началом переговоров возник спор между Трампом и Зеленским. В процессе диалога Зеленский перебивал Трампа и высказывался грубо по отношению к журналистам. Дональд Трамп указал ему на неуважительное отношение к США, а вице-президент Джей Ди Вэнс - на отсутствие выражения благодарности Вашингтону за поддержку.

В результате Зеленского попросили покинуть Белый дом. Планировавшееся подписание соглашения о полезных ископаемых между Украиной и США, а также пресс-конференция по итогам переговоров были отменены. При этом Зеленский отказался извиняться, заявив, что не считает свои действия ошибочными.

3 марта агентство Reuters, ссылаясь на источник в Белом доме, проинформировало о том, что Дональд Трамп распорядился приостановить все поставки военной помощи Киеву. Позже представитель Пентагона подтвердил эту информацию агентству ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх