На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гусева
    Вообще такого фильма не знаю!Кристоф Ган призн...
  • Вадим Кузнецов
    Да, конечно же. Заведение, предоставляющее образовательные услуги, не должно заниматься воспитанием. А юный бандит, к...Сенатор Мурог пре...
  • Вадим Кузнецов
    "Нумыжыниможыыыым абиииидеть Нашего Западного Партнера!"Мы стали слабыми?...

Горналь: спецназ атакует, монастырь используется ВСУ для обороны

В Курской области, село Горналь подвергается атакам 30-го полка, 81-й и 40-й бригад, а также спецназа. Горнальский Свято-Николаевский мужской монастырь используется ВСУ как укрепление. Командир Баркас сообщает об эвакуации жителей и обстрелах со стороны Украины.

В настоящее время на приграничное село Горналь в Курской области происходят атаки со стороны 30-го полка, 81-й и 40-й бригад, а также спецназа.

Об этом сообщил командир 30-го мотострелкового полка, известный под позывным Баркас. Эту информацию транслирует агентство ТАСС.

В упомянутом районе Вооруженные силы Украины (ВСУ) применяют в качестве оборонительных сооружений Горнальский Свято-Николаевский мужской монастырь, напомнило агентство.

Баркас отметил, что русские солдаты эвакуировали основную часть местных жителей из села. Однако вооруженные силы Украины стремились этому воспрепятствовать, намеренно обстреливая эвакуируемых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх