На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Аферистка,вот чтоэто зеачит,она пиарит преступное государство!Анджелина Джоли н...
  • В С
    Видимо, придётся показательно уничтожать какую то страну, наапример, наглобритов.Война в британско...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    права ЯНА на Сто процентов ПРАВА !!!Яна Поплавская гн...

В Стамбуле выданы ордера на арест 37 израильских чиновников, включая Нетаньяху

В Стамбуле генеральная прокуратура выдала ордера на арест около 40 высокопоставленных представителей израильских властей, среди которых — премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

В официальном заявлении ведомства говорится, что им предъявлены обвинения в геноциде в секторе Газа.

«В отношении 37 подозреваемых, среди которых премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр обороны Исраэль Кац, выдан ордер на арест по обвинению в совершении геноцида и преступлений против человечности», — говорится в заявлении генпрокуратуры.

В сообщении также указывается, что помимо обвинений в геноциде им вменяются массированные атаки в анклаве. Ведомство добавило, что, по его данным, была заблокирована доставка гуманитарной помощи населению Газы.

Речь, в частности, идёт о так называемой Глобальной флотилии стойкости. Её участники пытались доставить гуманитарную помощь в сектор. После этого их задержала израильская сторона, а затем депортировала в Турцию. По итогам турецкого расследования, как отметили в генпрокуратуре, были собраны доказательства совершения Израилем преступлений против человечности.

По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, ФРГ заняла «несправедливую позицию» по палестино-израильскому конфликту и не замечает массовых убийств и геноцида в секторе Газа. Эти слова он произнёс на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх