На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Охо хо ! Каким образом господин обманщик и врун ?Трамп: Венесуэла ...
  • Вячеслав Денисов
    Украину Россия потеряла с того момента, как туда отправили послами проштрафившихся на родине жуликов и воров, сначала...Как и когда Росси...
  • семен алтаев
    наш верховный соплежуй утрётся и пойдёт новую соплю жеватьТрамп заявил о не...

В детсаду Екатеринбурга вспышка менингита. Три ребёнка заболели

Медики выясняют очаг смертельно опасной инфекции после вспышки в екатеринбургском детском саду. Ранее в Свердловской области у семи сотрудников Ozon обнаружили менингит - есть погибшие.

В детском саду "Аистёнок" в Екатеринбурге у троих детей был выявлен менингит, учреждение уже закрыто, специалисты обрабатывают помещение.

Информацию о вспышке смертельного заболевания подтвердили в свердловском Роспотребнадзоре. Уточняется, что несовершеннолетние уже госпитализированы и находятся под наблюдением медиков, их состояние оценивается как средней тяжести.

Ранее вспышка менингококковой инфекции была зафиксирована в распределительном центре "Озона", известно как минимум о двух скончавшихся. По статистике Минздрава от 7 июля, стало известно ещё о восьми случаях инфицирования, все пациенты содержатся в медицинских центрах. В пресс-службе маркетплейса сообщали, что после трагичных новостей директорский состав компании обязал руководителей складов обеспечить работникам безопасную среду - проводится контроль температуры и обработка помещений антисептиком.

Медики утверждают, что болезнь может протекать в разных формах, в том числе в виде насморка, воспаления лёгких, артрита, эндокардита и менингита. Самой опасной формой является менингококковый сепсис, который заражает кровь человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх