На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

"Ростелеком" завершит ремонт связи на Сахалине и Камчатке

Компания "Ростелеком" планирует завершить ремонт подводной линии связи между Сахалином и Камчаткой. Работы затронут качество услуг в Чукотском АО, Камчатском крае и Северо-Курильске. Интернет временно будет доступен через спутниковые каналы.

Компания "Ростелеком" объявила о намерениях завершить ремонт подводной волоконно-оптической линии связи, соединяющей Сахалин и Камчатку, в ближайшее время, как только метеоусловия позволят выполнение работ.

Эти мероприятия непосредственно повлияют на качество телекоммуникационных услуг в Чукотском автономном округе, как указано на официальном сайте окружного правительства.

Прямая работа, связанная с временным отключением магистрали, займёт не менее 48 часов. Точные даты проведения станут известны за три-четыре дня до начала, поскольку они полностью зависят от погодных условий. Для жителей Чукотского автономного округа, Камчатского края и Северо-Курильска это будет означать временное, но значительно ощутимое снижение качества связи.

В заявлении уточняется, что в период проведения ремонта услуги Интернета будут предоставляться через спутниковые каналы, обладающие ограниченной пропускной способностью. Компания надеется использовать все имеющиеся возможности для завершения ремонта подводной волоконно-оптической линии связи до конца этого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх