
Дубайское кафе Julith Coffee представило новый кофе стоимостью 3600 дирхамов (80 тыс. руб.) за чашку. Созданный из редких зерен Geisha Nido 7, напиток обладает цветочными и цитрусовыми нотами и уже стал самым дорогим в мире.
Ведущий бариста дубайского кафе Julith Coffee описал вкусовые особенности их нового кофе, цена за чашку которого составляет 3600 дирхамов (80 тысяч рублей).
Об этом сообщает Caterer Middle East.Свежая инновация создается из кофейных зерен Geisha линии Nido 7, редкого сорта, выращенного на участках склона вулкана Бару в западной части Панамы. Каждая производственная партия (микролот) генерирует лишь несколько килограммов зерен за сбор урожая, что делает эту чашку самого дорогостоящего кофе в истории.
Эксперт по варке кофе Серкан Сагсоз отметил, что в напитке можно почувствовать оттенки жасмина, апельсина и бергамота. Также этот кофе имеет вкус абрикоса и персика, и, как отметил Сагсоз, его вкус напоминает мед. По его словам, кофе Nido 7 Geisha отличается нежностью и сладостью и не содержит горечи.
Престижный напиток также имел возможность продегустировать журналист издания Condé Nast Traveler. Он также отметил его нежный вкус и выделил цветочные и цитрусовые ноты, которые сравнил с «почти чайными».На конкурсе спешелти кофе Best of Panama Nido 7 получила оценку 98 баллов, что превысило ранее установленный рекорд в 96,5 балла.
Ранее сообщалось о британском фуд-блогере, который испытал на вкус самый дорогой сэндвич в стране, предлагаемый в ресторане известного повара Гордона Рамзи. Как отметил блогер, у сэндвича был «невероятно приятный запах» и «чрезвычайно насыщенный» вкус.
Свежие комментарии