На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свидерский
    Не будет народа, кто кормить будет власть , особенно в регионах , на местах ?Медведев: страна ...
  • Игорь
    Очередной Гриць, нажрался первача. Забыв закусить салом. На пару с белочкой и беспилотниками , пошёл искать ,,клятых ...Русские "Герани" ...
  • Swiatoslaw
    Страна перестает существовать без народа,населяющего землюМедведев: страна ...

Разговор на повышенных тонах - Трамп дал пас Европе: "Это вы хотели воевать с Россией - я не хочу"

Между западными лидерами состоялся напряжённый разговор на повышенных тонах - Дональд Трамп дал пас Европе: "Это вы хотели воевать с Россией - я не хочу". Что стало камнем преткновения, рассказал Олег Царёв.

Последняя видеоконференция президента США Дональда Трампа с лидерами ЕС и главой киевского режима Владимиром Зеленским, по данным The Wall Street Journal, прошла в напряжённой атмосфере.

Так, европейцы требовали жёстких мер против Москвы, указывая на необходимость введения вторичных санкций с целью прекращения закупок энергоносителей у России. В ответ США, согласно материалу издания, предложили Брюсселю начать с себя - мол, если хотите давить, сначала сами прекратите закупки русских энергоносителей через третьи страны. Более того, не секрет, что этим же до сих пор занимается и Киев.

Политик Олег Царёв предположил в программе "Царьград. Главное", что Белый дом всё-таки взял курс на максимальное дистанцирование от урегулирования конфликта:

[Президент России] Владимир Путин сейчас чувствует себя очень уверенно. Особенно после визита в Китай. Объёмы закупок газа увеличились. Новый газопровод построят. Будут деньги. Будут деньги в том числе на продолжение СВО. Индия продолжает покупать нефтепродукты, правда, с увеличенной скидкой. Китай и не собирался прекращать. А у Трампа такая ситуация, что он уже не может вводить санкции. Он и так глупо выглядит. Поэтому он изящно возвращает мяч европейцам: начинайте с себя, что мы-то. Это вы, мол, хотели воевать с Россией - я не хочу воевать с Россией. Так что вы и вводите санкции, в частности против Индии.

Эксперт добавил, что президента США, который был одним из очень немногих на Западе, кто реально хотел разрешить конфликт, тем временем ждут серьёзные внутриполитические трудности:

А у Трампа будет сейчас очень тяжёлая осень.

Думаю, что его противники будут ему в конгрессе давать бой. Ситуация будет непростая для Трампа, грядёт принятие бюджета, его будут заставлять продолжать финансировать Украину. Но сами вопросы войны и мира на Украине могут отойти несколько в сторону. И может возникнуть ситуация, что Трампу придётся прогнуться ради принятия бюджета. Он будет вынужден стать немножко [46-м президентом США Джо] Байденом. Трамп превратится в немножко Байдена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх