
Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал строительство новой дороги на севере столицы. Она соединит улицу Маршала Федоренко с Верхнелихоборской, разгрузит шоссе и улучшит транспортную инфраструктуру, сократив время в пути на 14 минут.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил через свой Telegram-канал о будущем строительстве новой дороги вдоль МЦД-3 на северной стороне столицы.
Новая магистраль свяжет улицу Маршала Федоренко с Верхнелихоборской улицей. Проложенная через весь район Западное Дегунино и пересекающая множество улиц, дорога улучшит транспортные связи с Головинским и Ховрино районами. Она также поспособствует разгрузке Дмитровского и Коровинского шоссе. Предполагается снижение перепробега до 3 км и сокращение времени в пути на 14 минут, подчеркнул мэр.В числе планируемых нововведений – создание нескольких дорожных участков:
проектируемого проезда №4389 (от улицы Маршала Федоренко до Базовской), проектируемого проезда №1123 (от развязки на пересечении с улицей Фестивальной до улицы Ивана Сусанина), проектируемого проезда №980 (от проектируемого съезда на Ильменский проезд до улицы Пяловская), проектируемого проезда №980 (от улицы Летчика Осканова до Ильменского проезда), а также от проектируемого проезда №980 до Ильменского проезда.Собянин добавил, что будет реконструирован участок проектируемого проезда №4389 (от улицы Базовской до развязки на пересечении с Фестивальной). На новых дорогах планируется организовать 2-3 полосы движения в каждом направлении. Кроме того, будут обновлены дороги около метро "Верхние Лихоборы", а у Грачевской на МЦД-3 будет построено здание конечной городской транспортной станции.
Планируется организация новых маршрутов, что сделает путь до ближайших станций метро и МЦД-3 более быстрым и удобным.Ранее мы писали о разрушении моста в Выгоничском районе Брянской области из-за неблагоприятных погодных условий в ночь на 1 июня. Новый мост открыт после оперативного восстановления, и теперь он успешно справляется с пропуском автомобилей, включая участников мероприятий из Гомеля. Работы по восстановлению были выполнены компанией «Дорстрой32», как сообщил губернатор Александр Богомаз.
Свежие комментарии