Во Владивостоке начальника строительного участка обвиняют в нарушении правил безопасности, которые привели к гибели рабочего во время судостроительных работ. Инцидент произошёл 8 апреля 2024 года, дело направлено в суд для рассмотрения.
Во Владивостоке начальник строительного участка будет привлечён к судебной ответственности за предполагаемое нарушение норм безопасности при выполнении работ на судне, что по неосторожности повлекло гибель человека.
Информация об этом передана в PrimaMedia.ru со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.Следствие установило, что 8 апреля 2024 года во время проведения судостроительных работ произошло возгорание. Начальник участка позволил выполнение покрасочных работ в одном из замкнутых помещений сотрудниками, не имеющими необходимых знаний и навыков по спасению и эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций.
Более того, обвиняемый не обеспечил надлежащего контроля за подготовкой рабочих мест: не проверил исправность и наличие аварийно-спасательного оборудования и не проконтролировал соблюдение противопожарных норм. Из-за бездействия начальника участка один из членов бригады погиб, задохнувшись продуктами горения, не сумев покинуть задымлённое помещение.
Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд города Владивостока для рассмотрения.
Ранее поступали сведения о том, что в Находке был осужден докер за случившуюся смерть коллеги под колесами погрузчика.
Свежие комментарии