Mash сообщил о росте интереса россиян к экстрим-рыбалке с вертолетов, повысившемся более чем на 40% за 2025 год. Популярные направления — Алтай, Карелия и Камчатка. Стоимость опыта — от 300 тыс. рублей, комплект рыбака — 14,3 тыс. рублей.
Интерес к экстремальной рыбалке в России значительно увеличился за 2025 год, продемонстрировав рост более чем на 40 процентов.
Telegram-канал Mash сообщает, что россияне начали заниматься ловлей рыбы с вертолетов.Согласно информации издания, за возможность порыбачить с большой высоты, русские готовы платить начиная от 300 тысяч рублей. Если же речь идет о компании, то такой отдых может обойтись минимум в миллион рублей. Обычно мужчины планируют такие поездки на четыре-пять ночей и берут с собой семьи.
Наибольшей популярностью у любителей подобного досуга пользуются такие регионы, как Алтайский край, Карелия и Камчатка. Рыбаки целенаправленно охотятся на такие виды рыб, как семга, форель, щука, горбуша, кумжа, хариус, окунь и сиг.
Ранее представители маркетплейса Мегамаркет обнародовали данные о базовом наборе покупок для российских рыбаков. Было установлено, что в среднем такой комплект обходится в 14,3 тысячи рублей.
Свежие комментарии