На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Это признаки страха! Они сейчас обдумывают свои следующие свои действия.США сорвали высту...
  • Михаил Гринжук
    Пускай в африку пиз.... ...  или в америку им там негры и колумбийцыбыстро жопу натянут. Шелковыми станутНе прислушались к...
  • Sergiy Che
    Дугин может русскую национальную идеологию сформировать, а Путин принять её положения как гос. доктрину - этого и сцу...Дугин в интервью ...

В Новокузнецке будут судить банду вымогателей и поджигателей автомобилей

Перед законом будут отвечать четверо ранее судимых горожан.

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении банды вымогателей и поджигателей автомобилей. На скамью подсудимых сядут четверо местных жителей, которые ранее уже были судимы.

В отдел полиции поступила информация, что в городе банда злоумышленников занимается вымогательством денег у местных жителей В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых задержали. Против них возбудили уголовное дело, причем двое были сразу взяты под стражу.

Во время следствия выяснилось, что заправлял всем в банде 33-длетний мужчина, который привлек к преступной деятельности своих знакомых. Под надуманными предлогами они вымогали у людей деньги. В июле 2022 года они вынудили отдать им 100 тысяч рублей бывшего осужденного за то, что тот якобы «неправильно себя вел» в местах заключения. Еще один потерпевший отдал вымогателям автомобиль «Лада Приора» и 300 тысяч рублей несколькими платежами. Третьего жителя Новокузнецка подельники намеренно спровоцировали на конфликт после того как узнали, что тот продал квартиру. Обвиняемые потребовали деньги от сделки, однако потерпевший передал им лишь 10,5 тысячи рублей и обратился в полицию.

Также было установлено, что один из обвиняемых из хулиганских побуждений поджег автомобиль Mazda Demio одного из местных жителей, причинив ущерб почти на 800 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка. Обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх