На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Опидорасить его в ИВС , а потом на любую зону-сам повесится.Нападает на прохо...
  • николай лейчинский
    Прав был царь Петр - руки рубил , чтобы вора за рерсту видно было ."Папа, я накосячи...
  • Константин Самарин
    Не понятно, зачем об этом нужно было трубить? Теперь финны переберутся в другое место, и ищи их -свищи. Надо было сна...Новая цель получе...

Зачем украинские СМИ вновь «похоронили» Олега Царёва

Украинские fake news 8 августа 2018 года вышли с «кричащими» заголовками, поведавшими читателю об убийстве в Москве бывшего депутата Верховной рады Украины, экс-спикера парламента Новороссии Олега Царёва.

Радость "украинских патриотов" оказалась преждевременной

Как и полагается, самые низкопробные издания даже не пытались проверять информацию, источником которой послужил пост в Facebook на странице журналиста телеканала "Интер" и "Радио Свобода" Романа Смещука, который якобы сослался на конфиденциальную информацию, полученную от адвокатов находящегося в заключении бывшего лидера луганских "регионалов" Александра Ефремова. Впоследствии Смещук признал, что имел место информационный вброс и удалил свое сообщение.

Сам Олег Царёв в беседе с корреспондентом Царьграда прокомментировал фейк о своей гибели следующим образом:

Меня хоронили уже больше десятка раз… В 2014 году в украинских СМИ каждый месяц публиковались такие новости. Я так думаю, что украинской власти просто нужны победы. Смерть политика, который открыто выступал против сегодняшней украинской власти, им была бы очень на руку".

Политик также добавил, что он жив, здоров, бодр, весел и не жалеет о сделанном им в 2014 году выборе.

Бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царёв. Фото: www.globallookpress.com

Вместе с тем неосведомленные пропагандисты киевского режима уже успели поглумиться над "смертью" экс-депутата Верховной рады. В особенности отличился некий Тарас Чорноиван, которого его же "коллеги" уличали в недобросовестности, публикации и распространении откровенной заказухи, шантаже, вымогательстве и открыто называли псевдожурналистом.

На своей странице в Facebook Чорноиван опубликовал глумливый пост, в котором назвал Царёва "предателем" и "собакой".

Под стать этому представителю "креативного класса" и многие из его подписчиков, которые в комментариях высказывали сожаления о том, что новость об убийстве Царёва оказалась фейком.

Я думаю, что они живут ненавистью, напитаны ей, живут в ожидании смерти. Для них это большая радость, поэтому вот такой подход,

- не удивляется реакции "свидомой" публики бывший украинский депутат.

Украину атакуют "двойники Путина"

"Сенсационные" новости об убийстве или гибели тех или иных враждебных киевскому режиму политиков с завидным постоянством появляются в медиапространстве. В погоне за сиюминутным рейтингом или, как сейчас модно говорить, хайпом, подконтрольные украинской власти СМИ не гнушаются опускаться до уровня бульварной прессы и не стесняются выставлять своих читателей идиотами.

Так, буквально несколько дней назад многие украинские издания активно разгоняли "сенсацию", что в Крым вместо президента России Владимира Путина прибыли его двойники. Да не один, а целых два! В доказательство они приводили две фотографии с изображением российского лидера в храме и театре, где, по утверждению некоего украинского политтехнолога Алексея Голобуцкого, запечатлены "два разных Путина".

"Сенсационную новость" немедленно подхватили практически все украинские издания. В российском сегменте соцсетей высмеяли утверждения экспертов из "Незалежной", назвав их галлюцинациями и плодом нездоровой фантазии. Однако склонные к всевозможным конспирологическим теориям наиболее страстные "поклонники" российского лидера продолжают активно распространять в соцсетях информацию о "ненастоящих" Путиных.

Суть их "рассуждений" сводится к тому, что "настоящего" Владимира Владимировича якобы давно нет в живых, и Россией управляют его двойники из ФСБ. Впрочем, оставим это на совести поклонников всевозможных теорий заговора, а также той информационной помойки, которая их обслуживает.

Что касается сегодняшнего "убийства" экс-нардепа Украины Олега Царёва и преждевременной радости отдельных пользователей соцсетей, то этот инфовброс ещё раз наглядно продемонстрировал уровень моральной деградации и расчеловечивания тех, кто называет себя "украинскими патриотами".

Олегу же пожелаем крепкого здоровья и долгих лет назло всем недоброжелателям и гробокопателям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх